Страдающего ДЦП оренбургского мальчика пригласили в военный вуз Новороссийска

13:15 Комментарии
Реклама на сайте
На просьбу мамы – осуществить мечту ребенка стать капитаном дальнего плавания – откликнулись в настоящем морском университете.
Фото/Видео: соцсети

Напомним, восьмилетний Андрей из Оренбурга страдает детским церебральным параличом. Ребенок мечтает стать капитаном дальнего плавания, о чем мама сообщила на днях в соцсетях. Пост получил отклики в сердцах многих тысяч людей. Открытки Андрею шлют со всего Мира. На них изображены корабли, капитанские мостики, подводные лодки, и многое другое. В Государственном морском университете им. Ф. Ф. Ушакова Новороссийска пошли дальше - пригласили семью к себе.

- Здравствуйте! Мы можем отчасти исполнить мечту вашего сына. У нас в морском университете, где учат капитанов, есть уникальные тренажеры, на которых можно почувствовать себя капитаном. Можно смоделировать практически любой район плавания на любом судне. Он будет чувствовать себя настоящим капитаном! Приглашаем вас к нам в гости. В любое удобное для вас время, - говорится в письме, адресованном маме Андрея.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Причастные к морскому делу и не только активно поздравляют ребенка. Информацией о мальчике уже поделились более 19 000 раз. И тридцать самых настоящих капитанов выслали ему поздравительные открытки. География невероятная: страны Прибалтийского региона и Средиземноморья, Южной Америки, США, Океании. И это еще не предел!


№ 40587