Отстранение от должности Марины Дмитриевой

19:39 Комментарии
Реклама на сайте
Начальник управления государственной охраны объектов культурного наследия областного Министерства культуры имела непререкаемую репутацию.

Отстранение от должности и арест имущества связан с подозрением во взяточничестве. Между тем, начальник управления государственной охраны объектов культурного наследия Марина Дмитриева была одним из самых знающих специалистов министерства, - признают коллеги и эксперты. Знала наперечет все достопримечательности и готова была вступиться за каждый из них. Она неоднократно выступала и в роли эксперта, когда вопрос заходил об объектах культурного наследия.  

В обязанности Марины Дмитриевой входил контроль за историческими памятниками, выдача разрешений на работы по их изменению. Она выступала за сохранение объектов культурного и исторического наследия в неизменном виде. По нашим данным делом занимаются сотрудники Федеральной Службы Безопасности. К слову, на Дмитриевой как на начальнике управления, лежал контроль за строительством в историческом центре, где и появилось новое здание ФСБ. И как нам стало известно, Марине Дмитриевой вменяют взятку в размере 66 тысяч рублей, полученной в виде строительного кирпича.

Максим Курников, выпускник оренбургского педуниверситета, автор телевизионных репортажей об истории Оренбурга, говорит несколько раз записывал с Мариной Дмитриевой интервью, и впечатление о ней сложилось как о человеке очень увлеченном своим делом и болеющем за него. В том что на самом деле произошло еще предстоит разобраться.   


№ 34728