Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге нашли пропавшего таксиста

Реклама на сайте
Десятки людей были брошены на поиски 31-летнего Михаила Пасюты, который пропал в областном центре накануне вечером.
Фото/Видео: соцсети

Тревогу забил коллега пропавшего Иван Щуплов. Его напарник, Миша Пасюта, не вышел на работу в 10.00, как они договаривались накануне. О местонахождении сменщика ничего не было известно.

- 19 июля он принял заказ «ул. Джангильдина – ул. Салмышская», - беспокоился Иван в разговоре с Orenday. – Но машину-то мы обнаружили под Ивановкой! Причем в салоне и под капотом было все перерыто. Как будто кто-то старательно искал «маячок». А вот Миши мы нигде не нашли!

Речь шла о приемнике-ретрансляторе сигнала системы ГЛОНАСС, которая с помощью орбитальной группировки спутников может установить местонахождение автомобиля.  Что же касается самого пропавшего, то ему 31 год. Куда же он мог подеваться?

- Он ездил на белом автомобиле марки «Datsun», - горячился напарник. – Насколько мне известно, эту машину видели тем же вечером около базы отдыха за рекой Урал Оренбурга. Вроде бы видели человека, похожего на него. Мне сказали, он был без машины. Боюсь, сменщик оказался в беде. Есть данные с камер видеонаблюдения, которые проверяют. По ним видно, как в Ивановку заезжает такси белого цвета. На борту - «веселая» компания.

В полицию заявили о пропаже человека. На место происшествия, в район озера Старица, выезжали сотрудники уголовного розыска. Автомобиль «Datsun» был возвращен автопарку. Его незадачливый водитель, к счастью, объявился. Как выяснилось, загулял... "Потеряшка" цел-невредим, но кто разбил машину – выясняется.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 35776