Пятилетний ребенок провалился под землю в Оренбурге и сломал ногу

19:41 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Сейчас мальчик находится в центре детской хирургии. Родители намерены подать иск в суд.
Фото/Видео: Orenday.ru

Инцидент произошел сегодня во второй половине дня на улице Липовой неподалеку от дома №3/1 в Оренбурге.

Около 17:00 часов пятилетний Данил гулял вместе с дедушкой и неожиданно провалился под землю... Ребенок жив, но сильно перепугался и не обошлось без травм.

- Сегодня мой сын возвращался вместе с дедом из садика. Они решили погулять на детской площадке во дворе на улице Липовой. Вдруг ни с того, ни с сего земля под ногами ребенка провалилась, - рассказал корреспонденту Orenday папа Данилы Владислав Кобелев. - Под землей бурлила вода! Хорошо, что холодная! Инача бы он просто сварился! Дед еле вытащил его оттуда. 

Дедушка Данилы также до сих пор находится в состоянии шока. 

Узнав о случившемся, родители первым делом вызвали скорую помощь. Пострадавшего ребенка отвезли в центр детской хирургиии. Врачи сделали рентген, по словам отца, у мальчика диагностирован перелом голени.

Владимир рассказывает, что случай произошел, когда на улице еще было светло, каких-либо люков поблизости нет. Сейчас территория вокруг провала огорожена сигнальной лентой.

Глубина образовавшейся ямы составляет около 2 метров. Отец мальчика рассказал корреспонденту Orenday о том, что они намерены подать иск в суд к собственнику земельного участка.


№ 42126