Русфонд отказался поддерживать большой благотворительный бал в Оренбурге

17:49 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня в Оренбурге проходит большой благотворительный бал. Организатором выступила межрегиональная общественная организация родителей «Центр социальных инициатив «Содействие» под руководством Елены Либкинд. Некоторые ее действия в Русфонде назвали недопустимыми.
Фото/Видео: https://vk.com/proect56

Как выяснилось, что оренбурженка от имени Русфонда в марте текущего года рассылала письма в коммерческие организации с просьбой оказать денежную помощь для проведения мероприятия. Для перечисления средств были указаны реквизиты «Содействия». В распоряжении Orenday.ru оказалось письмо, направленное «Русфондом» в правительство Оренбургской области. В нем говорится о том, что благотворительная организация не сможет в дальнейшем поддерживать большой благотворительный бал в Оренбурге.

- Нам стало известно, что Елена Либкинд от имени «Русфонда» в марте 2017 года рассылала письма в коммерческие организации с просьбой оказать материальную помощь в проведении мероприятия, для перечисления средств были указаны реквизиты организации «Содействия», - говорится в письме за подписью директора региональных проектов «Русфонда» Станислава Юшкина. – Хотим сообщить, что Русфонд не уполномочивал Елену Либкинд на такую рассылку, а также на любые действия от имени нашего фонда. Мы считаем такие действия Елены Либкинд не допустимыми. В связи с этими обстоятельствами «Русфонд» в дальнейшем не может поддерживать Большой благотворительный бал в Оренбурге.

Мы дозвонились до организатора мероприятия с просьбой прокомментировать эту ситуацию.

- Мероприятие проводится межрегиональной общественной организацией родителей «Центр социальных инициатив «Содействие», при поддержке «Деловой России», - ответила Елена Либкинд. – Я не могу это (рассылку писем от имени «Русфонда» в коммерческие организации с просьбой оказать материальную поддержку – прим. ред.) никак прокомментировать.


№ 33048