Главная / Архив новостей / Новостная лента

Что творилось в Оренбурге в первые часы после майского ливня

Реклама на сайте
Из-за сильного дождя дороги областного центра превратились в реки: на магистральных улицах ливнёвки не справлялись с потоком воды.
Фото/Видео: соцсети

Как и обещали синоптики, конец недели в Оренбурге выдался дождливым. С самого утра воскресенья с неба слегка заморосило, но к полудню осадки прекратились и выглянуло солнце. Горожане, обрадовавшись хорошей погоде, отправились на свежий воздух. Однако ближе к вечеру с неба полилось, как из ведра. В считаные минуты улицы опустели, а дороги превратились в реки, что создало проблемы как для водителей, так и для пешеходов.

Ул.Туркестанская: 

Например, проезжую часть улицы Чкалова залило так, что машины передвигались с трудом, а горожане наблюдали за движением авто как за парусной регатой.

На проспекте Дзержинского, в районе остановки "АТП", ситуация была похожей, только осложнялась наличием дороги-дублера, которая тоже полностью была затоплена, а сама остановка превратилась в островок, на котором люди топились, словно зайцы из рассказа про деда Мазая, а роль лодки выполняли автобусы.

Улица Терешковой, несмотря на наличие ливневой канализации, также бурлила потоками. На участке от ул.Рыбаковской до ул.Орской перейти дорогу можно было только в брод по щиколотку в воде.

На улице Рыбаковской на нескольких перекрестках забили фонтаны:  

А вот как выглядела парковка в новостройках в Северо-Восточном жилом микрорайоне:

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 33810