В Оренбуржье подросток чудом выжил, получив мощный удар электрическим током

15:41 Комментарии
Реклама на сайте
Как выяснилось, два мальчишки на спор лазили на опору высоковольтной ЛЭП, которая стоит на окраине села. Пострадавшему 13 лет. Ребенок, получив удар тока, упал с высоты.
Фото/Видео: Finport.am

Вчера в Оренбурге ударом электротока убило мужчину. Погиб электрик, осуществлявший работы на высоте. Подобная трагедия едва не произошла в Акбулакском районе Оренбургской области.

- Это было вечером 20 июля, - сообщили в администрации Акбулакского района. - Двое мальчиков пришли на окраину села и стали играть около опоры высоковольтной линии электропередачи. Они поспорили, кто из них повыше залезет и стали «брать высоту».

Пока один лез, другой ждал внизу. И, к сожалению, случилось несчастье. Мальчик, которому 13 лет, получил удар и упал.

К счастью, помощь подоспела очень быстро. Вечером местные здесь выпасают коров, поэтому услышав крики мальчика, прибежали к нему. Позвонили в «скорую помощь», но автомобиль уже был занят другим пациентом. Пришлось везти в больницу самим, за 38 километров.

- Мама пострадавшего работает в школе учителем, отца у него нет, - продолжил собеседник. - Семье оказывается психологическая поддержка. Сам подросток находится в районной ЦРБ. Он в сознании, но у него сотрясение головного мозга и ожоги. Но самое главное – он жив. 


№ 35815