Сегодня депутаты Оренбуржья проведут последнюю в этом году сессию

09:44 Комментарии
Реклама на сайте
На повестке дня региональных парламентариев 27 неотложных вопросов, главным из которых является принятие бюджета области на три последующих года.

Рассмотреть во втором чтении депутатам заксоба предстоит проект закона о появлении в составе правительства Оренбургской области должности главного архитектора региона. Следом парламентарии обсудят в окончательном чтении запрет на проведение публичных мероприятий в парках и скверах, относящихся к рекреационным зонам. Поработают депутаты над созданием благоприятных условий для развития туризма в Оренбуржье.

Во втором чтении планируется принятие закона о бюджете, статьи расходов которого, как известно, урезаны по максимуму. Поправки будут внесены и в бюджет уходящего года в связи с поступлением федеральных средств. «Слугам народа» предстоит утвердить смету расходов Законодательного Собрания и Счетной палаты области на будущий год, внести поправки в их же бюджет 2016 года, так как кое-какие средства этим ведомствам удалось сэкономить.

Изменения будут внесены в закон «Об организации транспортного обслуживания населения легковым такси» в части перевозки пассажиров-инвалидов. Поправки в закон «Об организации торговой деятельности» также коснутся обеспечения их доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья. Напоследок будет утвержден новый состав Молодежного парламента.


№ 29630