На похороны утонувшего в Бузулуке мальчика пришли около сотни человек

16:41 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
8-летнего Влада, тело которого в реке Бузулук спасатели и водолазы искали трое суток, вчера проводили в последний путь.

Напомним, что трагедия произошла в минувшую субботу. Второклассник Владик с родственником, который всего на год старше, отправились на речку, которая находится прямо за домами. Ребята вышли на лед, который оказался не достаточно крепким, под одним из сорванцов он треснул, и мальчик упал в воду. Второй не смог ему ничем помочь, потому что школьника быстро унесло течением. Оно здесь очень сильное, поэтому и лед оказался тонким. Собственно, поэтому и тело долгое время не могли найти, его отнесло на 200 метров в сторону от места, где все случилось. В тот день было сильное похолодание.

- Жалко, такая семья хорошая. Влад был младшим ребенком в семье, поздним, старшие дети уже выросли, а он был настоящей отрадой для отца-пенсионера и мамы, которая трудится диспетчером на скорой помощи, - говорят соседи.

- У нас поблизости не только река, но и железная дорога, поэтому мы постоянно с ребятами проводили беседы, чем они опасны. Только в четверг раздали детям памятки, как опасно сейчас выходить на лед и вообще ходить на водоем без взрослых. А в субботу случилась эта трагедия. Вообще, мальчишка был очень бойкий, активный, любил бегать, всегда во всем хотел быть первым, наверное, и в этот раз ради этого выскочил на лед, - рассказала директор школы № 10 Бузулука, где учился погибший, Татьяна Белоногина.

  • Редакция выражает искренние соболезнования близким мальчика!

№ 42174