В Оренбурге УК «Новый город» включила в квитанцию за ЖКУ графу «вывоз снега»

11:45 Комментарии
Реклама на сайте
В ГЖИ по Оренбургской области пояснили, что включение в платежный документ на оплату жилищно-коммунальных услуг дополнительных платежей (единовременных начислений), не утвержденных решением общего собрания собственников помещений, является незаконным.
Фото/Видео: vk.com

Жителям дома № 19 на улице Гаранькина пришли квитанции на оплату ЖКУ, в которых помимо всего прочего была указана графа «вывоз снега». Неприятный сюрприз подкинула жильцам ООО «УК «Новый город». ГЖИ по результатам проверки выдала предписание управляющей организации, потребовало произвести перерасчет и вернуть оренбуржцам деньги. 

Управляющая компания обратилась в суд. Решением Арбитражного суда Оренбургской области УК «Новый город» отказано в удовлетворении требований о признании незаконным предписания жилищной инспекции о проведении перерасчета и возврате денежных средств собственникам помещений по оплате единовременного начисления. Решение суда на сегодняшний день в законную силу не вступило.

- Отказывая в удовлетворении требований, суд указал, что решение о размере платы за вывоз снега (единовременное начисление) общим собранием собственников помещений не принималось, следовательно, включение в платежный документ единовременного начисления не соответствует требованиям жилищного законодательства, - сообщает ГЖИ Оренбургской области. 


№ 32201