«Комсомолка» побывала в больнице, в которой находится Саша Бакиев

15:04 Комментарии
Реклама на сайте
Ребята, с которыми пострадавший в Таиланде мальчик до отъезда за рубеж ходил в одну группу детского сада, передали ему видеопривет. Мальчишки и девчонки пожелали товарищу скорейшего выздоровления, смастерили для находящегося в больнице Саши Бакиева поделки. Наш корреспондент с удовольствием передала их адресату.

В одиночной палате оренбургского Центра детской хирургии, где мальчик лежит вместе с тетей Эльмирой, Саше все равно немного скучно. Чаще всего он играет с планшетом и читает книги - все-таки на будущий год в школу. Но вот общения со сверстниками мальчугану, которому прописан постельный режим, явно не хватает.

Именно поэтому воспитанники подготовительной группы под ласковым названием «Ладушки» оренбургского детсада № 51, куда еще полгода назад ходил Сашенька, решили его поддержать. Дома они с родителями весь вечер готовили поделки. Лучший друг Артем смастерил бумажную ракету. Еще один приятель Андрей нарисовал вертолет. Таисия создала целую открытку со словами «Поправляйся скорее, наш дружочек Сашулечка! Мы будем очень рады видеть тебя снова в нашей дружной детсадовской семейке». Лиза Филатова сделала настоящую картину с милым котенком. Маленькая Анечка изобразила на листе бумаги их группу, где появились новые предметы интерьера и уголок для рисования. Сонечка передала Саше замечательную лошадку. И даже воспитательница Наталья Гааг не осталась в стороне и написала стишок для мальчика.

Ребята очень ждут Сашу в гости, когда он поправится. А может, дружище надумает вернуться в детский сад. Дети вместе с воспитателем пообещали по этому случаю обязательно устроить для него праздник. Для видеообращения ребята организовали целый концерт: выбрали исключительно веселые песенки и танцы. А в столовой детсада к тому времени подрумянивались ромашки из теста с творогом.

- Саша - наше солнышко, таким ребенком нельзя не восхищаться, как и его мамой, которая воспитала такого сына. Мы все его прекрасно помним, потому что это самый ласковый, вежливый ребенок во всем саду. Да и развит не по годам. Не «спасибо» или «большое спасибо» скажет, а «разрешите вас поблагодарить». Если в коридоре вдруг столкнется с девочкой, обязательно вперед пропустит, - рассказывает воспитательница Наталья Гааг, которая все два года вела Сашину группу. - Только вот ходил в сад редко. Как только у мамы выдавался выходной, она обязательно проводила его с сыном. Он сам без труда прочтет все наши пожелания, потому что хорошо умеет это делать. Думаю, ему будет очень приятно. Сашенька, выздоравливай скорей! Мы очень тебя любим, скучаем и ждем!

Чтобы попасть в палату к мальчику, пришлось дожидаться своей очереди. Мы оказались не единственными посетителями. Тетя Эльмира выглядит устало, даже улыбка у нее выходила какой-то грустной в полумраке комнаты - она от племянника не отходит ни днем, ни ночью. Сашка держится молодцом. Он с радостью перечисляет имена друзей, кто кем был на празднике, кто какой стишок читал.

Сюрприз друзей Саше очень понравился. Под занавес встречи он лишь с недоверием взглянул на меня пронзительным взглядом черных глаз и спросил:

- А они правда меня ждут и хотят, чтобы я вернулся?

Конечно, малыш, не сомневайся!.. Этого сейчас хочет вся страна.


№ 11688