Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге суд приговорил болельщиков «Локомотива» к обязательным работам

Реклама на сайте
Такое наказание понесут два фаната железнодорожников. Трудиться на благо общества они будут не в нашем городе, а по месту жительства - в Москве.
Фото/Видео: news.sportbox.ru

В минувшую субботу в областном центре состоялся последний домашний матч оренбугских футболистов в этом году. На своем поле в Ростошах спортсмены принимали столичный «Локомотив».

Перед игрой болельщики железнодорожников устроили несанкционированное шествие по улице Советской, горланя речевки. Нарушение общественного порядка пресекли незамедлительно. Полицейские окружили гостей из столицы, через несколько минут о футбольных болельщиках на главной улице Оренбурга ничто не напоминало.

За организацию несанкционированного публичного мероприятия гости из столицы понесут наказание. Ленинский районный суд Оренбурга назначил 45 фанатам «Локомотива» штрафы в 10 000 рублей, один болельщик оштрафован на 20 000 рублей. Еще два московских гостя приговорены к 20 часам обязательных работ. Как пояснили в суде, трудиться на благо общества они будут по месту жительства. Кстати, в день матча отличились не только болельщики «Локомотива», на стадионе во время игры недостойно вел себя фанат и футбольного клуба «Оренбург». Его приговорили к 80 часам обязательных работ.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 28741