Оренбургские бизнесмены пока держатся

08:27 Комментарии
Реклама на сайте
В связи со сложившейся экономической ситуацией в стране представители малого и среднего бизнеса задумались о том, стоит ли продолжать начатое дело. Оренбургские ИП не стали исключением.

Среди местных бизнесменов ходят разговоры, что, возможно, придется сходить в налоговую инспекцию и закрыть бизнес.

- Наша компания занимается строительством. Сейчас дико подорожали материалы, как следствие выросла и оплата работы. Большую часть строительного материала мы приобретаем за границей. Приходится производить перерасчет многих договоров, которые заключали в начале этого года и летом. С изменением курса валют получилось так, что мы почти ничего не заработали в этом году, - поделилась заместитель директора Динара Турманова.

О том, что в этой сфере возникли проблемы, знают и в городской администрации.

- Настроение у наших предпринимателей, как и у всех граждан. Они уже столкнулись с определенными трудностями. Тех, кто работает, беря кредиты, в первую очередь беспокоит завышение процентной ставки по кредиту. Многим предприятиям будет сложно ее отработать, - прокомментировал председатель комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации Оренбурга Алексей Широбоков.

В некоторых регионах страны за последние несколько дней представители малого и среднего бизнеса начали закрывать свои фирмы.

- У нас никаких изменений нет. За прошедшую неделю все было так, как и раньше, - пояснили в юридическом отделе межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 10 по Оренбургской области.


№ 12773