Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге годовалый малыш умер от ожогов

Эксклюзив Реклама на сайте
На днях мальчонку похоронили в закрытом гробу. Он трое суток провел в реанимации, но спасти его врачи не смогли.
Фото/Видео: Nissan-legeartis.ru

Малыш опрокинул на себя большую кастрюлю с кипятком, получив 90 процентов ожогов тела. Такой сильный ожог оказался для детского организма смертельным.

- В прошлые новогодние праздники у нас в отделении лежало с ожогами 18 детей, это в два раза больше имеющихся коек. Причиной получения ожогов служит как кипяток, так и пламя. Даже рядовые фейерверки могут оставить след на всю жизнь. Хочется обратиться к родителям - не проявляйте беспечность. Праздники праздниками, но за детьми в эти дни нужно следить, не оставляйте их без присмотра, - советует заведующий ожоговым отделением горбольницы № 4 Оренбурга Борис Голиков.

Мы напоминаем, если в доме есть маленький ребенок, то стоит опасаться абсолютно всего. И на оконных сетках они умудряются улететь вниз, и в розетку что-нибудь засунуть, и опрокинуть на себя тяжелое, и газовые конфорки включить, а уж с кипятком дела вообще плохи. Поставил кастрюлю или чайник на плиту - никуда не уходи. Ребенка до трех лет одного в комнате оставлять крайне не рекомендуется.

Редакция выражает искренние соболезнования родителям и близким погибшего ребенка.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 42208