Дело полковника Захарченко повторяется в Оренбурге?

16:05 Комментарии
Реклама на сайте
Наш город, конечно, не Москва - суммы взяток в девять миллиардов рублей здесь не фигурируют. Но вот от вознаграждения в пять миллионов рублей, по нашим данным, не отказался заместитель начальника управления по экономической безопасности и противодействию коррупции областного УМВД.
Фото/Видео: mosday.ru

Как стало известно редакции из собственных источников, полицейского задержали с поличным при получении взятки в Степном поселке Оренбурга. Полицейский занимает должность заместителя начальника управления по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Оренбургской области.

Кто и за что пытался подкупить сотрудника полиции, находившегося на хорошем счету у руководства? По неофициальной информации, сотрудник полиции якобы пообещал решить вопросы по одной из скандальных строек областного центра.

В УМВД от комментариев пока воздерживаются. Ничего конкретного не удалось узнать и в Следственном управлении.

- Следствие воздерживается от комментариев. В ближайшее время, когда в этом будет необходимость, мы обнародуем интересующую вас информацию, - сказала старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова.

Не исключено, что в настоящее время правоохранителями проводится проверка на причастность к данному эпизоду других сотрудников полиции.


№ 30563