Под Оренбургом задержали шайку подростков, угрожавших продавцу магазина

18:14 Комментарии
Реклама на сайте
Кастет, газовый баллончик и нож стали уликами в уголовном деле, которое возбуждено в отношении двух несовершеннолетних и их 19-летнего знакомого.
Фото/Видео: Misanec.ru

Разбойное нападение на магазин в дачном массиве СНТ «Авиатор» Неженского сельсовета Оренбургского района троица совершила вечером 21 июля. 32-летняя продавец оказалась бессильна дать отпор. Запугав ее, налетчики похитили сотовые телефоны марки «Prestigo» и «Samsung», пирожные и сигареты. Сумма ущерба составила 6 500 рублей.

- По данному факту Оренбургским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ Ф по Оренбургской области Анжелика Линькова. - Двое фигурантов были задержаны по горячим следам сотрудниками патрульно-постовой службы, им уже предъявлено обвинение.

Один из обвиняемых в содеянном сознался. Другой воспользовался ст.51 Конституции РФ, а третий ударился в бега, но его поимка - лишь вопрос времени.


№ 35893