Встанем на защиту региона!

11:22 Комментарии
Реклама на сайте
Уважаемые оренбуржцы! В регионе начинает работу организация, объединяющая общественников, журналистов, политиков и всех неравнодушных жителей для обсуждения и выработки решений наболевших проблем Оренбургской области. Внести свой вклад в развитие региона сможет любой желающий.

Идея создания общественной организации, которая будет претворять в жизнь полезные инициативы граждан, зародилась в 2016 году на волне народных протестов по поводу ухудшающейся социально-экономической ситуации в регионе. Массовые митинги показали, что даже непросвещенные в вопросах экономики и политики люди осознают: действия власти ведут регион прямиком в экономический тупик.
Вместо того, чтобы по мере своих возможностей стимулировать рост экономики, пытаться увеличивать покупательную способность населения, они уменьшили социальные выплаты, лишив людей возможности жить полноценной жизнью, а предприятия – возможности реализовывать свои товары и услуги. Потеряны «Оренбургские авиалинии», лишилась финансирования авиакомпания «Оренбуржье», беспорядок в сфере ЖКХ. Из-за нерешённых экологических проблем растет количество онкобольных, а из-за «оптимизации» люди не могут получить качественную медпомощь. Предприниматели работают на грани рентабельности, сельское хозяйство медленно ржавеет вместе с техникой на пустующих полях. Как показала практика 2016 года, действующая власть остаётся глуха к акциям протеста и к заявлениям профессиональных экономистов, представителей общественных организаций и партий.
В такой ситуации переломить вектор падения Оренбургской области, превратив его в вектор роста и развития, возможно только солидарными действиями.
Долгое время наш регион был единственным, где оппозиционные силы сумели прийти к консенсусу и объединиться для совместных действий. Так появилось Альтернативное Правительство Оренбургской области. За годы существования этот политический союз задавал абсолютно новый формат межпартийным отношениям.
Были выработаны десятки совместных предложений, разработаны концепции муниципальной реформы, экологического развития, реформы ЖКХ и жилищного строительства, образования и здравоохранения. Власть упорно сопротивлялась инициативам объединенных партий. Несмотря на это мы готовили собственные законопроекты, совместно выдвигали кандидатов на выборах, выработали уникальный опыт взаимодействия политических сил.
Однако новое время и новые проблемы требуют новых подходов. Сегодня мы объявляем о расширении Альтернативного Правительства и создании на его базе нового общественного альянса, который объединит истинных патриотов своего края. Мы делаем еще один важный, эволюционный шаг в отстаивании интересов жителей Оренбуржья.
Представители профессиональных сообществ, авторитетные эксперты в области регионального управления, экономики, экологии, здравоохранения, образования, сельского хозяйства объединятся для выработки нового курса развития Оренбургской области. Участниками новой организации станут не только политики, но в первую очередь те люди, которые ежедневно стоят у станка, которые каждый день лечат пациентов, борются за чистоту окружающей среды, занимаются преподавательской деятельностью, возделывают землю или ведут собственный бизнес. Каждый день они сталкиваются с проблемами, которые очевидны для оренбуржцев, но невидимы для местной власти. Участники проекта будут формировать собственные предложения по решению проблем нашего региона, а действующие политики – реализовывать их в виде законопроектов, озвучивать на заседаниях, поднимать вопросы на самом высоком уровне. Таким образом, голоса оренбуржцев будут не просто услышаны, а станут двигателем для реальных изменений.
Первое заседание новой организации состоится на следующей неделе. Мы приглашаем всех неравнодушных граждан присоединиться к этому проекту. Только совместные усилия и солидарные действия помогут добиться роста качества жизни, заставить власть чувствовать ответственность и действовать с оглядкой на народ.

ВАЖНО!
Включиться в работу и внести предложения вы можете, позвонив по телефону: 8-922-625-74-48. Альтернативное правительство Оренбургской области.


№ 30578