Во вчерашней аварии на трассе Оренбург-Самара погибла дочка священника

16:33 Комментарии
Реклама на сайте
Вчера в Сорочинском районе на трассе Оренбург-Самара произошло страшное ДТП.
Фото/Видео: Samepar.ru и vk.com

Как мы уже сообщали, на 165 километре автодороги Оренбург-Самара лоб в лоб столкнулись автомобили Renault и Toyota. В результате ДТП пострадали шесть человек, в том числе и шестилетний ребенок. Еще один ребенок, к сожалению, скончался от полученных травм.

Как выяснилось сегодня, в одной из машин находилась семья клирика Самарской епархии - иерея Димитрия Коверсуна, настоятеля храма святого великомученика Димитрия Солунского поселка Зубчаниновка. В результате аварии, как сообщили в Самарской епархии, погибла дочь отца Димитрия - Пелагея. Матушка Мария, отец Димитрий и их сын Анатолий находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

НАША СПРАВКА

Храм святого великомученика Димитрия Солунского был открыт в поселке Зубчаниновка Самарской области в августе 2014 года в здании бывшего кулинарного училища. 14 августа 2015 года в праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня здесь совершили первую Божественную Литургию. По благословению Владыки Митрополита при храме было открыто подразделение некоммерческого фонда «Детский епархиальный образовательный центр», под который оборудован двухэтажный корпус.


№ 37209