Главная / Архив новостей / Новостная лента

Посланник Деда Мороза приехал в Оренбуржье ради Данилы и Любы

Эксклюзив Реклама на сайте
Вчера урок математики в Оренбургской епархиальной православной гимназии прервало неожиданное появление мужчины в сказочном красном одеянии со снежинками. Ликованию детей не было предела!

Журналист из Череповца Сергей Рычков вот уже 17 лет накануне Нового года берет на работе отпуск и отправляется в турне по российским городам и весям, чтобы подарить настоящее чудо ребятам, которые присылают письма на официальную почту Деда Мороза. Он считается официальным посланником главного волшебника страны, так как именно Дед Мороз из Великого Устюга ежегодно делегирует ему свои полномочия на эту поездку. Сначала Рычков наведывается к нему в резиденцию, помогает разобрать приходящие письма. Выбирает из них самые трогательные и отправляется с подарками по указанным на конвертах обратным адресам. Всего в этом году подарки от посланника получат лично в руки около 70 ребят со всей страны. Покупку подарков для них, как и само путешествие, Сергей оплачивает из собственного кармана, правда, финансово помогают и друзья. Домой на Вологодчину Дед Мороз планирует вернуться под самый Новый Год.

- Уже не в первом городе, в который я приезжаю, жители благодарят за то, что я привез им в подарок снег, - улыбается Сергей, приехавший в Оренбург из Рязанской области в воскресенье вечером на поезде, хотя очень часто путешествует автостопом. - Оренбург для меня всегда ассоциируется с великим Пушкиным, Емельяном Пугачевым. С гордостью отмечу, что это наша российская житница, хлеборобный край. Было огромное желание сюда приехать и поблагодарить оренбуржцев за их труд.

Каждый год Сергей выстраивает разные маршруты, города, как правило, не повторяются, поэтому в Оренбург он приезжал с данной миссией давно - семь лет назад. В регионе он выбрал на этот раз четверых ребятишек, но авторов двух писем, к сожалению, не удалось найти по указанным на конверте адресам, поэтому он поздравил лишь двоих - Данилу из Оренбурга и Любу из Новотроицка.

Письмо третьеклассника православной гимназии Данилы Тютрина привлекло внимание Рычкова рассудительностью автора. Было похоже на то, что его писал не ребенок, а взрослый, хорошо сведущий в политике и прочих делах. Его родители работают в храме, поэтому он абсолютно искренне верит в Бога.

- Он - активный мальчишка: отлично учится, участвует во всех театральных постановках, поет, играет на фортепиано, увлекается живописью, очень ответственный. Но главное, у него несвойственный его возрасту интерес к истории и географии. Когда в кабинет зашел Дед Мороз и сказал, что к Даниле, он был очень удивлен и шокирован, не мог понять, почему именно к нему нагрянул волшебник. Другие ребята расспрашивали, правда ли он писал письмо, куда отправлял. На будущий год, видимо, возьмут с него пример, - рассказала классная руководительница мальчика Ирина Данилова.

Данила просил в подарок энциклопедию по истории, но получил от посланника не только книгу, но и календарь добрых дел с вотчины Деда Мороза, а также ананас.

- Главная ночь в году еще не настала. Дед Мороз придет ко мне еще на сам праздник, - совершенно искренне уверял всех Данила.

Поздравив его, Дед Мороз, не выпуская из рук волшебного посоха, отправился на фабрику пуховых платков. Из каждого города, который посещает, он обязательно привозит сувениры - тарелки с надписями и местные достопримечательности. Уже в обед он сел на электричку и отправился в Новотроицк (проезд для волшебника в этом виде транспорта бесплатный). Здесь об его визите даже не догадывалась девочка Люба. Ее родители погибли, ребенка воспитывает бабушка.

- Она написала, что ей некому даже подарить на Новый Год подарок, и попросила плюшевого мишку. Я ее мечту исполню, правда, решил еще порадовать девочку серебряными серьгами, - улыбнулся волшебник, прощаясь с нами на вокзале. Он попросил передать слова поздравлений с наступающим праздником всем оренбуржцам и поделился фирменным рецептом счастья: чаще улыбаться, дарить добро окружающим и верить в настоящую искреннюю любовь!

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 42320