В Оренбурге мопс едва не поплатился за долг хозяев

19:09 Комментарии
Реклама на сайте
Долг жильцов одной из квартир по улице Джангильдина областного центра за тепловую энергию (отопление и горячую воду) достиг 15 тысяч рублей, и щенок мопса едва не попал под опись конфискуемого имущества за долги перед ресурсоснабжающей организацией.

На момент выезда в данную квартиру сотрудников Оренбургского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и приставов-исполнителей выяснилось, что в квартире проживает семья дочери собственника, которая пояснила, что был сложный период в жизни и обещала погасить долг в ближайшие дни.

В текущем году судебными приставами было возбуждено более 44 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности в пользу организаций топливно-энергетического комплекса. В отношении имущества должников составлено почти полторы тысячи актов описи и арестов, вынесено более пяти тысяч постановлений об ограничении права выезда за границу, почти 300 должников привлечены к административной ответственности. Взыскано же в 2017 году почти 300 миллионов рублей.

Как отмечают в Оренбургском филиале «ЭнергосбыТ Плюс», в этом году долги населения за энергоресурсы достигли критической отметки. Оренбуржцы накопили за электроэнергию долг на сумму в 400 миллионов рублей, за тепло и горячую воду жители Оренбурга, Орска и Медногорска - на 1,7 миллиарда рублей.


№ 42326