Погром на кладбище в Бузулукском районе устроили два школьника

09:25 Комментарии
Реклама на сайте
Родителей подростков, устроивших погром на погосте, привлекут к ответственности.
Фото/Видео: ок.ru

Накануне мы сообщали о том, что неизвестные разгромили кладбище в селе Могутово Бузулукского района. Вандалы разломили надгробные плиты, выдернуты кресты, поломали оградки и погнули именные таблички.

Сельчане, заставшие эту картину, были расстроены до слез, а каково родственникам тех, над чьими могилами издевались вандалы?! Кто мог совершить такое? Ответ на этот вопрос уже дан - два школьника.

Полиция установила причастность двух школьников к данному происшествию - мальчишки братья. Они пояснили, что отправились днем на кладбище, поскольку там проходили поминки.

Собрав конфеты, они… начали ломать кресты на могилах, надгробные памятники, ограды могил, бросали стеклянной и фарфоровой посудой в фотографии на надгробных памятниках. Даже сотрудники полиции были шокированы, услышав от детей: «Мы просто  играли»!

- По данному факту в отношении матери малолетних составлен протокол об административном правонарушении за не надлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и обучению малолетних детей. Ранее она уже привлекалась к административной ответственности не надлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и обучению малолетних детей, которые находятся без присмотра родителей, предоставлены сами себе, - комментируют в УМВД РФ по Оренбургской области. - По окончании проверки будет дана процессуальная оценка действиям данных школьников.


№ 38414