Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Бугурусланском районе погибает аллея Победы

Реклама на сайте
За деревьями, которые в память о погибших сажают жители села Аксаково, никто не хочет ухаживать.
Фото/Видео: oren-turizm.ru

В мае 2015 года в славном Аксаково Бугурусланского района во время субботника жители восстановили аллею в честь 60-летия Победы, высадили более 50 саженцев сосны. Деревца все лето поливали, они прижились и пошли в рост. Но летом 2016 года, как рассказали сами жители, рабочие местной школы, скашивая бурьян, скосили и 38 саженцев. По данному поводу аксаковцы даже обратились в полицию, прокуратуру и к главе Бугурусланского района. Но должных мер принято не было.

После обращения в Совет ветеранов России нынешним маем силами администрации района и местными школьниками вместо скошенных саженцев были посажены новые сосенки и лиственницы. Вот только после посадки деревца ни разу так никто и не полил, хотя руководство Бугурусланского района обещало взять это дело под личный контроль. Саженцы без полива начали желтеть. На устные и письменные обращения к главе сельсовета и главе района ответа не последовало.

- Видимо, наши руководители вспоминают о павших на полях сражений и вернувшихся с Победой только раз в году - 9 Мая. Организуют митинг, проведут школьников с портретами участников ВОВ по улице села до обелиска. И все, - рассуждают местные жители. - Потом портреты на склад забросят и вспомнят про Победу через год. Иначе, как объяснить такое пренебрежение к посаженным саженцам? Они ведь живая память о подвиге народа-победителя. Их уничтожение является кощунством по отношению к памяти о подвиге отцов и дедов, подаривших нам мирное небо, к памяти тех, кто отстоял нашу Родину-Мать.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 33983