В Оренбуржье дисквалифицирован директор птицефабрики «Восточная»

15:30 Комментарии
Реклама на сайте
Мировой судья Новотроицка вынес приговор по уголовному делу в отношении гендиректора ЗАО «Птицефабрика Восточная» Алексея Косачева.
Фото/Видео: finishessamantha.blogspot.ru

Предприниматель признан виновным в «Невыплате зарплаты свыше двух месяцев», сообщает Генпрокуратура РФ. За период с февраля по июль 2016 года директор птицефабрики задолжал 108 работникам зарплату свыше 26,5 миллиона рублей. При этом имеющиеся у предприятия средства он направлял на иные выплаты. Косачев за совершенное преступление должен выплатить штраф в размере 900 000 рублей.

Такой приговор вынесен в связи с тем, что ранее он уже был осужден за то, что не перечислил в областной и городской бюджеты около 14 миллионов рублей налога на доходы физлиц. В прошлом году за невыплату зарплаты Косачева дважды штрафовали на общую сумму в 700 000 рублей. Директора трижды привлекали к административной ответственности за «Нарушение трудового законодательства, совершенное лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение». В результате мер, принятых прокуратурой, 355 работникам «Птицефабрики Восточная» выплачена зарплата на сумму около 30 миллионов рублей. Непогашенной еще остается задолженность по зарплате в сумме 7,7 миллиона рублей.

В результате, Косачев теперь дисквалифицирован на один год.


№ 30691