В Орске проводят обыски по нашумевшему делу Олега Пивунова

16:28 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
27 июля отстраненному от должности министру физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Центральный суд Оренбурга огласил приговор. Вместе с тем, следственные мероприятия по двум уголовным делам (ч.2 ст.199.1 УК РФ и ч.2. ст.201), возбужденным в отношении Олега Пивунова, продолжаются.

Следствию, а затем и суду предстоит разобраться в тонкостях неисполнения обязанностей налогового агента и злоупотреблении полномочиями, повлекших тяжкие последствия. 

Напомним, ранее в клубе уже были проведены обыски. У следствия есть основания подозревать, что в течение 2013 - 2015 годов гендиректор спортивного клуба «Южный Урал» Олег Пивунов не платил в бюджет налоги на доходы физлиц, в результате задолженность превысила 20 миллионов рублей.
По информации источника из правоохранительных структур, на днях в Орске следователи провели обыск в ООО «МЭКА» (межрегиональное экспертное консалтинговое агентство), которое зарегистрировано по адресу заместителя министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, бывшего главного бухгалтера МАУ «ДС Юбилейный» и АНО СК «Южный Урал». Данной организацией руководит муж заместителя министра, а сын является коммерческим директором.


- Данные мероприятия действительно проводились в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении Олега Пивунова, - подтвердила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Анжелика Линькова. - Работа направлена на закрепление доказательной базы и завершение предварительного следствия.


№ 37289