Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбургской области главного архитектора до сих пор нет

Реклама на сайте
Ввести должность главного архитектора региона депутатам областного Законодательного собрания предлагал губернатор. Этому способствовал наказ Президента РФ: 11 июня 2016 года Владимир Путин дал поручение кабинету министров обеспечить прямое подчинение главного архитектора высшему должностному лицу региона.
Фото/Видео: архив

Над вопросом создания новой должности корпело и Правительство Оренбургской области, и Законодательное Собрание региона, но даже по прошествии года президентский наказ выполнен на 50%: должность - есть, а замещающего ее - нет.

Оплачивать труд архитектора планировалось за счет вакансий в Минстрое, но никакой информации по главному архитектору региона ни тут, ни на Портале Правительства Оренбургской области нет.

Покопавшись на последнем, мы отыскали лишь следующую информацию: «По итогам конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области от 29 декабря 2016 года начальником отдела территориального градостроительного планирования – главным архитектором управления по архитектуре и градостроительству признана Наталья Юрьевна Мрясова».

Может, это и есть главный архитектор Оренбуржья? Делаем звонок Наталье Юрьевне в Минстрой региона.

- Алло! Главный архитектор области?

- Что вы! Эта информация давно устарела. Никакой я не главный архитектор! – обижаются в трубке. - Почему его нет - вопрос не ко мне! Спросите в другом кабинете.  

Что ж, мы позвонили и в приемную министра. Здесь подтвердили, что вакансии «главный архитектор» в правительстве нет…

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 37290