Как Оренбуржье попало в топ-3 лучших регионов по оказанию медпомощи

21:07 Комментарии
Реклама на сайте
Данная информация была озвучена правительством региона в начале декабря. Оренбуржье оказалось в тройке лучших российских регионов по оказанию медицинской помощи. Как не порадоваться данному факту?

Региональная пресс-служба распространила информацию о том, что в Москве состоялась IX Всероссийская научно-практическая конференция «Медицина и качество-2016», где были названы три российских региона, признанных лучшими по итогам 2016 года. Ими стали Пермская, Ростовская и Оренбургская области, как говорится в сообщении правительства Оренбуржья и местного минздрава. Что самое интересное, больше нигде данная информация подтверждения не нашла.

Сайт Росздравнадзора 6 декабря разместил информацию иного содержания. Он сообщает о вручении премии «За качество и безопасность медицинской деятельности» семи субъектам РФ. На основании результатов по 36 критериям в 2016 году лучшими признаны: Тюменская область (лауреат первой степени), Магаданская область и Краснодарский край (лауреаты второй степени). По отдельным номинациям победителями стали: Астраханская, Новосибирская, Томская и Ростовская области. Ни слова про наше любимое и родное Оренбуржье.

На совещание руководителей органов управления здравоохранения в регионах РФ в Москву в тот день ездила и представляла наше министерство заместитель министра здравоохранения Оренбургской области Галина Зольникова. Она ли неправильно поняла, кого именно наградили, или региональные власти выдали желаемое за действительное? Мы сделали официальный запрос в Оренбургский Минздрав по данному поводу с просьбой прокомментировать некорректную информацию, появившуюся в пресс-релизе областного правительства. Ждем ответа. Лауреаты и дипломанты данной Премии получили Дипломы и почетный Знак, которые мы очень жаждем увидеть, если оренбургская медицина была так высоко оценена на федеральном уровне.


№ 29881