В Оренбурге батареи потеплели далеко не во всех домах

14:52 Комментарии
Реклама на сайте
Тепловики советуют обращаться в управляющие компании.

Чиновники отчитались о том, что по состоянию на 15:00 28 сентября в Оренбурге к отоплению подключено 99% зданий с центральным отоплением, а из 262 социальных учреждений якобы отапливаются 256 (98%).

- Из 7954 жилых домов батареи потеплели в 7868 домах (99%). В работу включены все центральные тепловые пункты. Из 63 котельных в условиях отопительного периода работают 62 (99%), - говорится в официальном сообщении. - Ведомственные котельные, которые отапливают два детских сада - №64 и №106, а также школу №53, пока не развернули свою систему отопления до официального начала отопительного сезона.

На улице похолодало, однако батареи потеплели далеко не повсеместно. Оренбуржцы рассказывают, что в многоквартирных домах, расположенных по следующим адресам: улица Салмышская, 58/1, улица Чичерина, 5 А, проспект Гагарина, 50, улица Степная, 120 и улица Новая,1 - батареи все еще холодные. К примеру, на улице Чичерина, 5 А пробный пуск тепла вообще не производился, на улице Новой коммунальщики затеяли работы на теплотрассе.

- У нас в доме на улице Карагандинской, 52А ледяные батареи! Почему везде сообщают, что в Оренбурге дома и учреждения отапливаются на 99%? Это наглое вранье! - негодует жительница указанного дома Татьяна. - У меня трехмесячный ребенок, обогреватель работает 24 часа в сутки!

КОМПЕТЕНТНО

- Такая проблема существует из года в год. Тепловую энергию мы подали практически во все дома. Если у некоторых горожан в доме все еще холодно, то им необходимо обратиться с этим вопросом в свои управляющие компании и ТСЖ, чтобы слесари спустили воздух в батареях, - пояснили в Оренбургском филиале ПАО «Т Плюс». – Сегодня также планируем дать тепло в дома на Бердах, там сейчас идет врезка газопровода.


№ 27081