Оренбуржцы написали Деду Морозу около 600 писем

17:00 Комментарии
Реклама на сайте
На адрес главного волшебника страны отправили весточку более 200 тысяч россиян.

Почту разбирают снеговики

Американскому Санта-Клаусу помогают олени и эльфы. Русскому Деду Морозу, резиденция которого находится в Великом Устюге, снеговики и Снегурочка.

- Письма приносят в ведрах и выкладывают на большой стол, - открыли тайну в Великом Устюге. - Сказочные герои дружно помогают волшебнику все тщательно читать и готовить ответы. Количество почты зависит от времени года. Весной и летом депеш приходит меньше, чем осенью и зимой, около тысячи в день. В ноябре мы получаем уже более пяти тысяч ежедневно. А начиная с 24 декабря суточная норма писем доходит до 10 тысяч. Без помощников не справиться!

 

О чем просят

Деду Морозу из Оренбуржья пишут не только дети, но и взрослые.

Основное количество писем, конечно же, от детей, хотя в последние годы заметно активизировались и взрослые. Треть отправлений Деду Морозу - их работа.

Оренбурженки просят у волшебника осуществить встречу с мужчиной мечты, прибавления в семействе и личного счастья. Мужчины желают для себя карьерного роста, машину, большую зарплату. Пенсионеры чаще всего пишут о помощи материальной, а еще жалуются на чиновников.

- Большинство детей желают получить у волшебника различные электронные устройства: сенсорный телефон, планшет, игровую приставку, - констатируют помощники Дедушки Мороза. -  Популярны и широко разрекламированные куклы -  Monster High, My Little Pony, Reborn, Baby Bon. Среди подарков для мальчиков лидирует конструктор Lego. А еще ребятня просит у Деда Мороза и Снегурочки щенков йоркширского терьера, чихуа-хуа, шпица или хаски. Ну или хотя бы котят британской или шотландской вислоухой породы. И это не считая хомячков, кроликов, попугаев и черепах.

Среди необычных желаний, поступивших волшебнику от земляков, можно отметить просьбу о табуне лошадей, о сове, цыплятах, ушастой лисе фенек, летучей мыши, драконе или динозавре.

На особом счету Мороза социальные письма, письма от детей-инвалидов. Самое большое желание этих ребят - поправиться. Есть письма от детей из оренбургских приютов и детских домов. Они мечтают о семье, доме, родителях.

Деду Морозу озвучивают даже волшебные просьбы. Дети мечтают о самопишущей ручке, невидимых шпаргалках, волшебной пыли, кольце желаний, эликсире вечной жизни, сапогах-скороходах, шапке-невидимке. А взрослым мечтается об отпуске в 365 дней… 

«Комсомолка» шлет всем оренбуржцам новогодний привет и пожелания мира, добра и благополучия от Деда Мороза из Великого Устюга!


№ 19748