Главная / Архив новостей / Новостная лента

Бывший замначальника полиции Новотроицка утаил информацию об изнасиловании коллеги

Эксклюзив Реклама на сайте
Нашумевшая история о надругательстве над женщиной-участковым получила продолжение. Следователи намерены привлечь к ответственности руководство территориального отдела полиции, которое зная о преступлении, не доложило о нем.
Фото/Видео: 163gorod.ru

Как стало известно orenday, в отношении бывшего замначальника отдела полиции в Новотроицке возбуждены два уголовных дела по статье 307 УК РФ «Заведомо ложные показания свидетеля» и 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Они могут быть связаны с тем, подполковник полиции утаил информацию о преступлениях, совершенных его подчиненными.

Печальные события разворачивались еще в августе 2015 года в местном отделе полиции. Несколько правоохранителей устроили корпоратив по случаю получения очередного звания одним из коллег. В их компании находилась женщина, работающая участковым полиции. Она подверглась групповому изнасилованию со стороны коллег. Длительное время ей приходилось скрывать случившееся. Тем не менее, в скором времени об этом узнала общественность. В УМВД РФ по Оренбургской области после скандала уволили подозреваемых в групповом изнасиловании: заместителя начальника отдела полиции по Новотроицку, врио начальника отдела участковых уполномоченных, сотрудника вневедомственной охраны и троих участковых. Начальнику отдела кадров объявлено предупреждение о неполном служебном соответствии, остальные сотрудники получили выговоры и строгие выговоры.

Экс-заместителя начальника отдела полиции по Новотроицку подозревают в том, что он, зная о совершении изнасилования, утаил эту информацию от вышестоящего руководства. В СУ СК РФ по Оренбургской области на наши вопросы о возбуждении уголовного дела в отношении подполковника пояснили, что воздерживаются от каких-либо комментариев.

Также Orenday.ru удалось узнать, что потерпевшую женщину перевели в другой регион. Она продолжает службу в Крыму.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 39822