Дело Руслана Абдрашитова передали в ГИБДД

13:04 Комментарии
Реклама на сайте
Прокурор области Игорь Ткачев возбудил дело об административном правонарушении в отношении заместителя прокурора Соль-Илецкого района Руслана Абдрашитова.

В начале июля Руслан Абдрашитов, названный одним из лучших гособвинителей страны, попал в ДТП, перед этим нарушив правила дорожного движения - выехал на встречную полосу перед закрытым железнодорожным переездом (очевидцы выложили видео в сети).

В ходе проведенной проверки прокуратурой было установлено, 4 июля 2014 года Руслан Абдрашитов нарушил ПДД и выехал перед железнодорожным переездом на встречную полосу. Материал проверки направлен начальнику ГИБДД Соль-Илецкого района для дальнейшего рассмотрения. И если в ГИБДД согласятся с Игорем Ткачевым, то, скорее всего, дело передадут в мировой суд.

- За совершение данного правонарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей либо лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев, - сообщил и.о. старшего помощника прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Виктор Гизбрехт.


№ 10088