Самому взрослому школьнику Оренбурга - 42, а студентке-очнице - 47

07:45 Комментарии
Реклама на сайте
Получать знания никогда не поздно, и земляки сегодня это наглядно демонстрируют, не стесняясь подавать документы в учебные заведения в любом возрасте.
Фото/Видео: tmstudent.ru

В рядах первокурсников и десятиклассников на торжественных первосентябрьских линейках порой оказывается совсем не молодежь. Что и говорить, век живи - век учись!

Среди подавших документы на обучение в вечернюю школу № 17 Оренбурга в этом году оказался безработный Николай Митрофанов, которому 28 сентября исполнится 43 года. Мужчина, видимо, к пенсии все-таки решил получить аттестат о полном общем образовании. Что же… весьма похвально! Как рассказывают учителя, в этом году одному из выпускников было вообще 47 лет.

В капкан студенческой жизни можно тоже угодить в любом возрасте. В этом году одна оренбурженка поступила в Оренбургский государственный медуниверситет на специальность «сестринское дело» в 47 лет, в прошлом году среди первокурсниц была дама 43-х лет.

Информацию по студентам-заочникам, потому что зачисление еще идет, в вузах сообщать не стали. А вот среди очников в Оренбургском госуниверситете оказался студент, поступивший на бакалавриат в возрасте 29 лет. Он пожелал учиться на факультете математики и информационных технологий. Как сообщили в вузе, самый взрослый студент у них выпустился в 2012 году в возрасте 77 лет, успешно отучившись на заочном отделении специальности «Журналистика».

В Оренбургском аграрном университете самой взрослой очницей, поступившей на бакалавриат в этом году, стала 26-летняя девушка. Ее будущая профессия будет связана с «технологией производства и переработки сельхозпродукции», ранее она окончила колледж по специальности «повар-кондитер». В магистратуре на очном отделении специальности «зоотехния» будет учиться 36-летний студент. В прошлом году на заочное отделение бакалавриата по специальности «Юриспруденция» сюда поступил 55-летний земляк, а на заочное отделение в магистратуру по специальности «Агрономия» - 60-летний.

С началом нового учебного года вас, школьники и студенты!


№ 26189