Олег Пивунов написал заявление об увольнении по собственному желанию

11:36 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Удовлетворено оно губернатором Оренбургской области или нет, пока доподлинно не известно.

Как стало известно orenday.ru, на днях самый одиозный оренбургский министр (ранее он был лишь отстранен от должности, несмотря на уголовное преследование) написал на имя губернатора заявление об увольнении по собственному желанию.

Так что, вероятнее всего, освобождение от должности Олега Игоревича - лишь вопрос времени.

В конце июля Центральный районный суд признал министра физической культуры, спорта и туризма Олега Пивунова виновным в «злоупотреблении должностными полномочиями с причинением значительного ущерба». Его приговорили к штрафу в 400 000 рублей и на год отстранили от госдолжностей. Причем вину чиновника суд счел доказанной только в эпизоде со съемом жилья для своих замов за счет баскетбольного клуба «Надежда», в части необоснованных трат бюджетных средств на собственные командировки его оправдали. Следственный комитет расследует еще одно уголовное дело, где Олега Пивунова обвиняют в неуплате налогов и злоупотреблении полномочиями в бытность его еще гендиректором хоккейного клуба «Южный Урал» в Орске.

А как же дела обстоят с членством в «Единой России»?

Помнится, когда в начале августа главный врач оренбургского кожно-венерологического диспансера и член партии «Единая Россия» был задержан за вымогательство и получение взятки (руководитель лечебного учреждения на протяжении года вымогал и получал деньги от подчиненной, размер взятки потянул более чем на 200 000 рублей),  региональное отделение партии поспешило сообщить о том, что на ближайшем заседании местного политсовета Ленинского района будет принято решение о приостановлении членства Александра Папина в партии в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела. Заметьте, вина человека в данном случае еще не доказана.

Было временно приостановлено членство в партии и региональном политсовете в свое время и у находящегося под следствием депутата регионального заксоба Александра Сало.

Мы попытались выяснить, лишили ли осужденного «чиновника-спортсмена» партийного билета, но в региональном отеделении партии по данному факту внятного ответа сходу нам не дали: представители «Единой России» отказались от комментариев по поводу членства Олега Пивунова в партии. Между тем на стенде в общественной партийной приемной и сайте партии Олег Игоревич продолжает значиться как член областного правительства и глава регионального Минспорта, хотя на сайтах последних чиновника Пивунова давно нет.


№ 37415