Главная / Архив новостей

Аттестаты и медали выпускники Оренбурга получат после 10 июня

Эксклюзив Реклама на сайте
Каждая школа самостоятельно определит дату выдачи аттестатов об окончании образовательного учреждения, но это произойдет не раньше 10 июня, хотя в некоторых вузах уже стартовала приемная кампания.

Сейчас школы готовят бланки аттестатов, медали «За особые успехи в обучении» уже закуплены. Совсем скоро выпускников поодиночке будут приглашать в стены родных школ, чтобы поздравить и вручить документ об окончании учебного заведения, а некоторым даже и заслуженную медаль. На нее раньше влиял балл, полученный на ЕГЭ, в этом году такого требования нет. Если за два последних года у ребенка были лишь отличные итоговые оценки, то есть все пятерки, то он получает аттестат особого образца - с отличием и, соответственно, медаль.

Мы ждем распорядительных документов от Минпросвещения РФ, нюансов очень много, как выставлять итоговые оценки. Пока не определились с процедурой зачисления в десятый класс, потому что ОГЭ отменено впервые, и условия формирования рейтинга учащихся не совсем ясны, - поделилась начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко. - Каждая школа установит дачу выдачи аттестата, он будет выдаваться в этом году без торжественных церемоний, выпускники будут приходить за документом в назначенное время по одному, с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности и санитарных норм.

Сдавать или нет ЕГЭ, кстати, выпускник может решить вплоть до старта итоговой аттестации, которая по последним данным начнется 3 июля (если сроки проведения ЕГЭ снова не перенесут).

КСТАТИ

На сегодняшний день все школьники Оренбурга получили положенные им продуктовые наборы, их выдача завершилась в минувшую субботу.

Дошкольные учреждения областного центра по-прежнему продолжают работать в режиме дежурных групп, их на сегодняшний день в Оренбурге дейстувует 421, которые посещают 3876 детей.

Поздравляем всех школяров с началом долгожданных летних каникул, а выпускники крепитесь!

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 74826

Последние комментарии