Оренбуржцы жалуются на огромную кучу мусора на проспекте Дзержинского

20:13 Комментарии
Реклама на сайте
Терпение горожан на исходе.
Фото/Видео: Видео: "Оренбург Очевидец"

Жители Оренбурга уже не первый месяц обращаются в различные инстанции по поводу нерегулярного вывоза мусора от контейнерной площадки по проспекту Дзержинского №15. По их словам, на их жалобы никто не реагирует, и зловонные завалы здесь расположены уже далеко не первый месяц.

Разгневанные оренбуржцы выложили в соцсетях видео, на котором прекрасно видно, в каком виде контейнерная площадка находится по состоянию на первый день зимы. Куча мусора настолько велика, что постепенно "захватывает" территорию парковки и стремится выйти прямо на дорогу. К контейнерам вообще не подобраться. Всё на той же видеозаписи видно, как и куда приходится выбрасывать пакеты с отходами жителям этого района.

Куча мусора! Позор! Где обслуживающие организации? Это продолжается не первый месяц! Зато в Оренбурге ёлки собираются ставить... - недовольны люди.

Напомним, в региональном операторе по вывозу твёрдых коммунальных отходов в Оренбургской области ООО «Природа» - очередная смена руководства. Нынешний руководитель компании Станислав Ким покидает компанию, проработав всего два месяца. И.о. директора назначен Анатолий Киланов - бывший начальник колонии «Черный дельфин».

Жители Оренбурга интересуются, не забыли ли в ООО "Природа" о своих обязанностях, занимаясь внутренними вопросами со сменой власти?

ВАЖНО:

По состоянию на 10:00 2 декабря, сотрудники ООО "Природа" вывезли весь мусор, контейнерная площадка чиста.

По данному адресу установлено три контейнера заглубленного типа. Два из них вышли из строя по причине разрыва мешков и обрыва шнуров фиксации мешка. Вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) из неработающих контейнеров специализированным транспортом для этого типа контейнеров невозможен. Уведомления о поломках направлены в администрацию г. Оренбурга, Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области, Государственную жилищную инспекцию, Управление жилищно-коммунального хозяйства, управляющую компанию - сообщили в ООО "Природа".

Региональный оператор несет ответственность за обращение с твердыми коммунальными отходами с момента погрузки таких отходов в мусоровоз, при этом осуществляя уборку только места погрузки коммунальных отходов (оброненных, просыпавшихся и др.) при погрузке и перемещению их в мусоровоз.

Несмотря на то, что на момент обращения жителей собственник не привел площадку в соответствие, сотрудники ООО «Природа» оперативно отреагировали на жалобы населения и вне графика вывезли несанкционированную свалку, применив ломовозы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 81118