Главная / Архив новостей

Сельскую школу в Северном районе обещали не закрывать

Эксклюзив Реклама на сайте
Первый звонок для ребятни из села Большедорожное в этом году прозвенит в родной школе.

Закрытие школы для сел и деревень - настоящая беда. Ведь это значит, что ученикам в любую погоду придется ежедневно добираться до школы в соседнем населенном пункте на автобусе по проселочной дороге, состояние, как правило, которой оставляет желать лучшего... А в распутицу есть шанс и вовсе не попасть на уроки. 

Подобной новостью в мае огорошили жителей села Большедорожное Северного района. Здесь живут около 250 человек; в школе-девятилетке - 19 учеников. Обеспокоенные родители школяров начали звонить в администрацию, депутатам, в региональное министерство образование. Шутка ли, ежедневно мотаться детям по ужасной дороге протяженностью под два десятка километров! Да и развал села это только ускорит... В минобре, по словам сельчан, тогда заявили, что решение о закрытии школы якобы принято с учетом опроса жителей. Правда, сами жители об этом слышали впервые.

В мае, когда поднялась шумиха, в отделе образования Северного района лишь сказали, что окончательного решения из-за сложившейся эпидемиологической обстановки не принято.

И вот накануне сельчан обрадовали: школу не закроют! Ликвидация образовательного учреждения в 2020-2021 году не планируется.

Что ж, пока в Большедорожном выдохнули и будут спокойно готовиться к 1 сентября. Однако сельчане все же не уверены, что в следующем году им вновь не придется отстаивать родную школу...

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 75813

Последние комментарии