На Оренбуржье надвигаются грозы

12:00 Комментарии
Реклама на сайте
Начиная с четверга, Каспийский циклон начнет вытеснять в регионе антициклон и диктовать свои условия с дождями и грозами.

Если сегодня оренбуржцев еще ждет жара +27...+29 градусов, преимущественно без осадков, с восточным ветром 8-13 метров в секунду, то уже в ночь на четверг в Оренбуржье ожидается местами небольшой дождь с усилением ветра. Ночная температура в регионе составит +13...+18°C.

Днем в четверг в большинстве районов небольшой дождь, местами гроза, порывы ветра кое-где будут достигать 14-19 метров в секунду. Температура воздуха составит +22...+27°C.

В ночь на пятницу также в большинстве районов дождь, местами гроза. Ночная температура воздуха составит +12...+17°C. Днем в пятницу опять же возможен дождь, местами гроза. На улице похолодает, днем будет +18...+23°C.

В среду под влиянием гребня антициклона погодные условия будут очень комфортными, но в то же время и благоприятными для сохранения чрезвычайно высокой пожарной опасности. Начиная с четверга, Каспийский циклон начнет вытеснять антициклон и "диктовать свои условия" - атмосферное давление будет падать, усилится ветер, в отдельных районах пройдут дожди с грозами, - сообщил дежурный синоптик Оренбургского гидрометцентра Сергей Пегов.


№ 74900