Главная / Архив новостей

Ольга Березнева поздравила с юбилеем труженицу тыла

3 июля 2020, 16:36
Жительница 17-го избирательного округа - труженица тыла Терентьева Мария Михайловна – в год 75-летия Великой Победы отметила и свой личный юбилей. 23 мая ей исполнилось 90 лет. Пандемия коронавируса не позволила навестить Марию Михайловну раньше. Сегодня с юбилейным днём рождения ее поздравила председатель городского Совета, депутат по 17 избирательному округу Ольга Березнева, а также представители администрации города.
Ольга Березнева поздравила с юбилеем труженицу тыла

Я всегда с особым чувством прихожу к нашим самым уважаемым горожанам - участникам войны и труженикам тыла. Для меня  это большая честь. Конечно, сегодня такие встречи проходят с большой осторожностью, с соблюдением всех мер профилактики. Ведь самое важное – это здоровье наших ветеранов! - подчеркнула Ольга Петровна.    

Мария Михайловна Терентьева родилась в 1930 году.

Когда началась война, мне шёл 11-й год. Из детей тогда никто не сидел дома, после уроков все шли помогать взрослым. Пахали, сеяли рожь.  Голодно было, ели одну картошку. Было тяжело и страшно. На войне погиб мой старший брат,  - вспоминает Мария Михайловна.

После войны она продолжила трудиться на швейном производстве.

История каждого фронтовика, участника войны и труженика тыла – очень личная и особенная. И это  важная страничка истории  Великой Победы. Низкий поклон всем ветеранам! Спасибо им за то, что они в самые тяжелые годы самоотверженно трудились на благо нашей страны, - подчеркнула Ольга Березнева.

Ольга Петровна пожелала Марии Михайловне и ее семье благополучия и вручила подарки.

Желаю вам крепкого здоровья, любви и поддержки близких, чтобы они всегда гордились вами и передавали своим детям и внукам память о Великой Победе! – пожелала Ольга Березнева. 

В честь своего юбилея оренбургская труженица получила подарки и поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина и губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, а также Главы города Владимира Ильиных.

Поздравление участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла со значимыми в их жизни датами в Оренбурге является доброй традицией. В рамках акции «Визит вежливости» самых уважаемых жителей города поздравляют депутаты городского Совета, представители администрации города и молодёжных организаций Оренбурга.

 

 




№ 75846 *