В оренбургской "инфекционке" водителям "скорой" незаконно снизили оклад

10:13 Комментарии
Реклама на сайте
Прокуратура Центрального района Оренбурга отстояла трудовые права водителей неотложек.

Надзорное ведомство провело проверку по обращению водителя "скорой" Оренбургской областной клинической инфекционной больницы. Надзорные мероприятия выявили следующий факт: после соответствующих организационных изменений в медучреждении из штатного расписания была исключена должность водителя "скорой", таковые стали просто рядовыми водителями, что повлекло снижение их зарплаты.

Причем в нарушение Трудового кодекса РФ работники не были за два месяца должным образом уведомлены об этом, не было учтено мнение профсоюза, работодатель изменил условия труда сотрудников просто в одностороннем порядке, потому что ему так захотелось.

Прокуратурой Центрального района в адрес главврача Оренбургской областной клинической инфекционной больницы было внесено представление и вынесено постановление о привлечении к административной ответственности за нарушение трудового законодательства. В результате, «ООКИБ» было оштрафовано, незаконный приказ о переводе водителей "скорой" в водители отменен, виновные должностные лица наказаны дисциплинарно.


№ 76817