Главная / Архив новостей

В Оренбурге полицейский помогал преступникам вести незаконный игорный бизнес

Реклама на сайте
Как сообщает региональная прокуратура, в настоящий момент утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 11 участников преступной группы, которые организовали незаконные игровые клубы на территории Оренбурга.
Фото/Видео: СУ СКР по Оренбургской области

Как установило следствие, в 2016-2017 годах жители соседней Башкирии организовали в Оренбурге заведения, где незаконно проводились азартные игры с использованием игрового оборудования и Интернета, одиночные игровые терминалы были также установлены в магазинах. Незаконный бизнес помог им получить преступный доход в особо крупном размере, а потом легализовать полученную прибыль. В результате своей преступной деятельности участники банды извлекли незаконный доход на сумму свыше 28 миллионов рублей.

Причем у членов преступной группы кругом были связи. Чтобы не попасться правоохранителям, в состав преступной группы входил и сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Оренбургское». За взятки полицейский предупреждал организаторов незаконного игорного заведения о возможных проверках и оказывал покровительство. В бизнесе были задействованы и получали свой процент от него также профессиональные юристы, психологи, специалисты IT-технологий.

В рамках уголовного дела на многочисленные объекты недвижимости, принадлежащие обвиняемым, а также значительные денежные суммы, изъятые в ходе следствия, был наложен арест. Следствие по данному уголовному делу закончено, сейчас оно направлено на рассмотрение в суд.

Уголовное дело в отношении организоторов данной преступной группы выделено в отдельное производство, так как пока ведется их розыск.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, по окончании служебной проверки сотрудник был уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 76850

Последние комментарии