Главная / Архив новостей

Только за первый час работы Соль-Илецк курорт принял около 400 отдыхающих

Эксклюзив Реклама на сайте
В минувшую пятницу губернатор Оренбуржья внес послабления в меры, принятые по недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе, разрешив открыться в том числе и «Соленым озерам». Сегодня в десять утра местный курорт распахнул свои двери.

За первый час работы курорта было продано 385 билетов, и это несмотря на пасмурную погоду. Люди приобретали их не только в кассах, но и пользовались электронными продажами. Стоимость билетов пока прежняя: в будни входной билет стоит 150 рублей, в выходные - 250 рублей, дети до 7 лет проходят бесплатно при предъявлении свидетельства о рождении.

По рекомендации Роспотребнадзора, людей в очереди просят соблюдать дистанцию и надевать средства индивидуальной защиты, об этом через каждые полчаса напоминают по громкоговорителю. Непосредственно на пляже можно находиться без маски, но опять же соблюдать социальное дистанцирование. Воздержаться от посещения курорта настоятельно рекомендуют посетителям с признаками ОРВИ. Температуру каждое утро измеряют только сотрудникам (для отдыхающих термометрии на входе нет).

Сегодня отдыхающие на солёнке довольствовались сухпайком, принесенным с собой, да небольшим выбором перекуса в местных ларьках - кафе пока не открылись, потому что еще проходят соответствующие согласования с Роспотребнадзором. Скорее всего, свои двери они распахнут завтра-послезавтра.

Будем надеяться, что отдыхающие, хлынувшие бурным потоком на соль-илецкие озера, не будут в этом году разочарованы условиями предлагаемого здесь отдыха…

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 76853

Последние комментарии