Как после обрушения ограждений выглядит мост в районе проспекта Братьев Коростелевых

14:34 Комментарии
Реклама на сайте
По мосту ограничено движение пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции дежурят с обеих сторон реки.

Рядом установлены знаки, запрещающие пешеходам идти по мосту. Для автотранспорта проезд не ограничен. На месте обрушения повесили ограждающие ленты, выглядит это вот так.

Под мостом по-прежнему лежат части обрушившихся ограждений.

Напомним, ограждения начали сильно крениться несколько дней назад, вовремя восстановить их не успели. Накануне, 3 июня, около 17:20 обрушилось 36 метров металлического ограждения пешеходной зоны на автомобильном мосту через Сакмару в Промышленном районе областного центра. Никто из людей, к счастью, не пострадал.

Следственный комитет по Оренбургской области инициировал доследственную проверку по сообщению об обрушении фрагмента металлической конструкции пешеходной зоны.

Заинтересовалась ситуацией и Прокуратура Оренбурга. Прокурор областного центра Андрей Жугин выезжал на место обрушения.

Надзорное ведомство даст оценку полноте мер, принимаемых администрацией города для обеспечения надлежащего состояния и работы объектов транспортной инфраструктуры в Оренбурге.

Отмечается, что данный мост вошёл в список объектов, подлежащих капитальному ремонту. В начале недели Андрей Жугин направил иск к мэрии по данному вопросу. В настоящее время он рассмотрен Ленинским районным судом Оренбурга и удовлетворен. Прокуратура держит на контроле вопрос ремонта и безопасности моста, а также ход доследственной проверки.


№ 74952