В Оренбуржье детские лагеря отдыха готовятся к открытию с 1 июля

21:02 Комментарии
Реклама на сайте
На будущей неделе в регионе планируется вторая волна снятия ограничительных мероприятий, коснется она, скорее всего, и детского отдыха. Окончательное решение будет озвучено завтра губернатором на оперативном штабе.

С 8 июня в загородных детских лагерях отдыха начнется подготовка к заезду детей, которых, если только эпидемиологическая ситуация в регионе не ухудшится, здесь планируют принять после 1 июля. Это же касается и лагерей дневного пребывания.

Как пояснили в оренбургском правительстве, со следующей недели оренбуржцы могут начинать бронировать места для своих детей непосредственно в выбранных для отдыха ребенка лагерях, обращаясь по телефону непосредственно в сам лагерь. Если вы не оформили заявку в заявочную кампанию до 1 декабря 2019 года, то еще можете это сделать, обратившись в Центр социального обслуживания населения по месту жительства. Если там еще есть оставшиеся квоты или они высвобождаются из-за отказа от ранее поданной заявки на отдых ребенка, то можете еще рассчитывать на господдержку при получении путевки.

Напомним, что полная стоимость путевки на три недели в загородные лагеря составляет 13 605 рублей. Стоимость пребывания ребенка в пришкольном или прочем лагере дневного пребывания (при организациях соцобслуживания, учреждениях допобразования) - 78 рублей в день или 1638 рублей за трехнедельную смену.


№ 74968