Главная / Архив новостей

Орск - самое жаркое место в России за вчерашние сутки

Реклама на сайте
Дневной максимум в городе показал 38,4 градуса по Цельсию. По данным синоптических метеостанций, на втором месте по максимальной температуре за сутки - еще один район Оренбургской области.

Погода в Оренбургской области в последние дни отличается знатной нестабильностью. Если обширный влажный атмосферный фронт "засел" в западной части региона, то на востоке - сухая ветреная жара.

Согласно данным синоптических метеостанций, максимальная температура воздуха в России 3 августа была зафиксирована в Орске - 38,2 градуса по Цельсию. На втором месте - Домбаровский район - 37,8 градусов.

Те же Домбаровский и Орск попали в ТОП самых теплых мест в России по среднесуточной температуре, однако, к ним в списке добавилась Айдырля (Кваркенский район).

А в Оренбурге погода находится в рамках многолетних значений, однако, неустойчивая стихия формирует перисто-кучевые облака, которые запросто могут трансформироваться в выпадение конденсированной влаги, отмечают эксперты. Рекорд жары в истории метеонаблюдений календарного дня (4 августа) случился ровно век назад: 4 августа 1920 года была зафиксирована температура в 38,9 градусов. А минимальное значение 4 августа 1948 года - воздух остыл до 4,5 градусов.

Какую погоду ожидать сегодня:

В Оренбургской области будет облачно с прояснениями. В большинстве районов ожидается небольшой и умеренный дождь, в юго-западной части - сильный дождь, местами гроза. Ветер северный 7-12 м/с. Местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха +29,+34 °C. По западу +21,+26°, - рассказали синоптики Приволжского УГМС.

Ночью будет также облачно с прояснениями. В большинстве районов кратковременный дождь, местами сильный. Ветер восточный 7-12 м/с. Температура воздуха +16,+21 °C.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 76856

Последние комментарии