В Бузулуке в ДТП из-за пьяного водителя погиб пассажир из встречного авто (18+)

12:49 Комментарии
Реклама на сайте
Около дома №1 по улице Откара Яроша столкнулись "Фольксваген Пассат" и "КИА Спектра", сообщили в УМВД по Оренбургской области.
Фото/Видео: УМВД по Оренбургской области

1 августа в 19:00 водитель «Фольксвагена Пассат» двигался со стороны села Сухоречка в сторону улицы Куйбышева. Он выехал на "встречку" и столкнулся с «Киа Спектра».

В результате ДТП водитель и два пассажира автомобиля «Фольксваген Пассат», (один из пассажиров - 4-летний мальчик), были госпитализированы в травмотделение города Бузулука. Отметим, что детского кресла в машине не было.

В ДТП серьезно пострадали пассажиры и встречного автомобиля: один из них, мужчина, скончался в течение суток в больнице.

Водителю «Фольксвагена Пассат» было выдано направление на медицинское освидетельствование, по итогам которого было установлено, что он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


№ 76878