Главная / Архив новостей

Житель Оренбурга по поддельной доверенности похитил 60 сотовых телефонов

Реклама на сайте
Сумма похищенного составила 535 166 рублей, сообщили в Ленинском районном суде Оренбурга.

В июне 2020-го 27-летний оренбуржец через мессенджер «Телеграмм» у неустановленного следствием лица купил за 10 000 рублей поддельную доверенность от общества с ограниченной ответственностью, выписанную на его имя, а также номер накладной для получения товара в транспортной компании.

Предъявив фальшивые документы, назвав номер накладной и представившись сотрудником общества, предприимчивый мужчина получил в транспортной компании 60 сотовых телефонов на общую сумму 535 166 рублей, и скрылся с похищенным имуществом.

 

При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ввиду согласия с предъявленным обвинением и признанием вины, которое было поддержано им и его защитником в судебном заседании, государственный обвинитель и представитель потерпевшего не возражали против заявленного ходатайства. Судом данное ходатайство было удовлетворено.

Суд, с учетом обстоятельств совершения преступления, наличия ряда смягчающих обстоятельств, отсутствия тяжких последствий, материального положения подсудимого, добровольного возмещения имущественного ущерба (возврата сотовых телефонов) в полном объеме, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей в доход государства, - рассказали в Ленинском районном суде Оренбурга.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 76891

Последние комментарии