Сбила пешехода и скрылась: жительница Сорочинска отправится в колонию

20:13 Комментарии
Реклама на сайте
Помимо того, что женщина за рулем «Инфинити» сбила пешехода и скрылась с места ДТП, она еще и впоследствии отказалась от медосвидетельствования, сообщили в Сорочинском районном суде Оренбургской области.

Как было установлено в судебном заседании, женщина управляла автомобилем марки «Инфинити». Двигаясь со скоростью около 76,6 км/ч, при повороте налево, она допустила выезд иномарки на обочину, где наехала на пешехода.

После произошедшего дорожно-транспортного происшествия водитель скрылась с места совершения преступления. Впоследствии сотрудниками полиции женщина направлялась на медицинское освидетельствование, на состояние опьянения, однако от его прохождения она отказалась.

В результате  ДТП пешеходу причинены тяжкие телесные повреждения, которые по степени тяжести квалифицируются как причинение тяжкого вреда здоровью человека. Подсудимая  вину в предъявленном обвинении признала  частично, пояснив, что перед совершенным дорожно-транспортным происшествием и в момент его совершения спиртное не употребляла.

С учетом тяжести совершенного преступления и степени общественной опасности, последствий, наступивших в результате нарушения требований ПДД РФ, суд назначил подсудимой наказание в виде трех лет лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два года, с отбыванием наказания в колонии-поселении, - сообщили в Сорочинском районном суде Оренбургской области.


№ 78939