Мэр Оренбурга извинился за транспортный коллапс, но не за снег

10:53 Комментарии
Реклама на сайте
Жителям Ростошей Сергей Салмин предложил самим взяться за лопаты и почистить снег у своих домов, как это делает он сам у собственного жилища в поселке Пригородный.

Накануне в эфире "Телевышки" глава Оренбурга, которого, собственно, здесь только и могут последнее время видеть горожане, на этот раз не грозился никому "дать в нос" и не рассказывал, как он однажды в дачном автобусе чуть не подрался, а извинился перед нами за работу автобусов в первые дни февраля, когда начала действовать задуманная властями транспортная реформа. Будем надеяться, что это было сказано искренне. А вот принимать эти извинения или нет, посмотрим, как изменится ситуация через обещанную недельку, когда власти гарантируют, что работа общественного транспорта наладится.

Я хочу извиниться перед уважаемыми оренбуржцами и дорогими гостями нашего города за созданные некоторые неудобства в работе общественного транспорта. Одни еще не выучили нумерацию новых маршрутов, потому что не следят за новостями в различных источниках. Может, мы что-то не доработали с QR-кодами, появившимися на остановках. Будем сейчас делать програмки, помогающие добраться от одной точки города до другой. Буквально через неделю-две мы все шероховатости обязательно отрегулируем, чтоб всем было комфортно, - пообещал мэр Сергей Салмин оренбуржцам в прямом эфире "ГТРК Оренбург".

Успокоил он и жителей Ростошей, от которых с начала зимы не перестает иссякать поток жалоб на нечищеные дороги и неубранный снег, вот и в этот раз они снова обратились с риторическим снежным вопросом, причем твердо потребовали назвать конкретную дату, когда в их поселок заглянет снегоуборочная техника.

Жители Ростошей привыкли к комфортному проживанию, и так было, когда их обслуживал «Газпром», тративший уйму денег на благоустройство и уборку улиц пригородного поселка. Сейчас же этим занимается муниципалитет, так как Ростоши относятся к городу. Снег на улицах поселка мы чистим в рамках общего графика, в первую очередь, конечно же, главные городские магистрали. Обещаю, что в ночь спецтехника прибудет и почистит поселок, по крайней мере, основные дороги. Но к каждому дому мы трактор не поставим. Снежные отвалы у домовых территорий неизменно будут, их придется убирать самим, как это делаю и я. Приезжаю домой в Пригородный, переодеваюсь, беру лопату в руки и час чищу территорию у дома, - заключил Сергей Александрович.

Напомним, что оренбургский градоначальник и раньше отличался немного вгоняющими горожан в ступор репликами, попав в ТОП-10 людей, по версии Orenday, чьи фразы в 2023 году вызвали наибольший общественный резонанс.


№ 118515