Школьников Оренбургской области снова ждут каникулы

15:33 Комментарии
Реклама на сайте
Но, к сожалению, это касается только первоклассников.

Кажется, только началась третья четверть, еще и месяца не прошло, как детвора вышла после новогодних каникул на занятия, и вот опять самых маленьких школьников ждет неделя отдыха. Как пояснили в управлении образования Оренбурга, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, предъявляемыми к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи, для учащихся первых классов в регионе рекомендуемые даты дополнительных каникул среди третьей длинной учебной четверти - с 12 по 18 февраля.

Таким образом, на будущей неделе первоклашки уйдут на заслуженные каникулы. Так что желаем им хорошенько отдохнуть и набраться сил перед очередным учебным рывком. Родителям уже сейчас следует позаботиться о времяпрепровождении своих чад на каникулах, главное, чтоб и погода не помещала осуществиться всем этим планам.

А вот ученикам остальных классов так сказочно не повезет, ждать очередных каникул им придется до 23 марта, продлятся они до 31 марта.

КСТАТИ

Кому каникулы, а кому - дистант

Учащиеся некоторых общеобразовательных учреждений Новотроицка на этой неделе находятся на дистанционном обучении. В связи с ростом заболеваемости ОРВИ городская санитарно-эпидемиологическая комиссия рекомендовала отправить на дистант учеников следующих образовательных организаций Новотроицка: СОШ N 3, СОШ N 10, СОШ N 16 и СОШ N 23. Рекомендованный период разобщения детей - до 11 февраля. А дальше эта же комиссия будет решать - продлевать дистант или нет, исходя из уровня заболеваемости.


№ 118524