Главная / Архив новостей

Орчанину, "заказавшему" своего знакомого, вынесли приговор (18+)

Реклама на сайте
Сериальные страсти разгорелись в Орске в феврале. Как установили следователи, 8 февраля 202 года 47-летний житель Орска уже оформил план мести одному из своих знакомых.

Семейный конфликт и неприязненные отношения, которые длились не один год, подтолкнули мужчину к идее организовать убийство своего «недруга». В качестве исполнителя злопамятный и предприимчивый орчанин решил привлечь другого своего знакомого – 51-летнего местного жителя. За устранение человека «исполнитель» было обещано вознаграждение. Знакомый на аферу согласился, но о преступном плане рассказал полицейским.

Все дальнейшее действие разворачивалось под контролем оперативников. Убийство обидчика было инсценировано и записано на видео. 19 февраля «исполнитель» связался с «заказчиком» и сообщил о выполненной работе. При передаче гонорара орчанин был задержан.

3 июля Октябрьский районный суд Орска признал мужчину виновным в организации и приготовлении убийства по найму и приговорил его к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы и одному году ограничения свободы. Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевшего о взыскании с обвиняемого денежных средств в качестве компенсации морального вреда. Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает региональный следком.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 75923

Последние комментарии