В каких учебных заведениях Оренбурга больше всего 100-балльников

11:01 Комментарии
Реклама на сайте
В городском управлении образования подвели итоги ЕГЭ-2020.

Всего в областном центре единый госэкзамен сдавали 2122 выпускника городских общеобразовательных учреждений. Они получили в этом году 56 стобалльных результатов. Больше всего стобалльников по русскому языку - 26, по истории - 7, по химии - 5, по физике и обществознанию - по 4, информатике и литературе - по 3, математике - 2, по французскому языку и географии - по одному. Еще 328 выпускников получили высокие баллы от 95 до 99.

Четыре выпускника набрали максимально возможные баллы сразу по двум предметам: это Глеб Вагапов из лицея № 4 (на сто баллов он сдал русский язык и физику), Владислав Новиков - учащийся физико-математического лицея (стобалльник по информатике и физике), Ангелина Тюшевская - школа № 6 (русский язык и история), Ксения Грекова - лицей № 5 (русский язык, история).

Больше всего стобалльников - семь человек - среди выпускников лицея № 4. Наивысший результат они показали по русскому языку (2), физике (2), химии (1), истории (1) и обществознанию (1). У выпускников гимназии № 4 - шесть стобалльных результатов, в лицее № 5 - четыре, гимназии № 1, лицее № 1, школе № 6 и физико-математическом лицее - по три.

От души поздравляем выпускников, их родителей и педагогов с такими хорошими результатами на итоговой аттестации! Желаем им дальнейших успехов!


№ 76947